22 сентября сотрудники КЦСОН совместно с районным отделом культуры и администрацией Соль-Илецкого ГО организовали и провели праздничный фестиваль для граждан пожилого возраста «Долголетие в ритме танца».

На праздник были приглашены активные получатели социальных услуг, участники клубов по интересам, творческие люди, которые создали атмосферу позитива и тепла.

В рамках мероприятия были организованы: ярмарка овощных культур, выставка поделок и кулинарии. Каждый из столов был заполнен дарами осеннего урожая. Вниманию гостей были представлены блюда русской, татарской и казахской кухни. Каждый желающий мог попробовать и насладиться тем или иным приготовлением. Большим разнообразием поразили гостей столы с поделками ручной работы. Здесь можно было насладиться красотой кукол ручной работы, букетами цветов из мыла, глиняными статуэтками, картинами из алмазной мозаики и многим другим.

Участники праздника погрузились в праздничную атмосферу танца. С большим интересом они слушали историю возникновения и развития различных танцевальных направлений. Вместе с организаторами гости весело танцевали под зажигательную музыку, активно изучали и повторяли все движения. Бабушки задорно пели частушки собственного сочинения, читали стихотворения.

По итогам мероприятия самые активные, веселые и находчивые участники были награждены грамотами и ценными призами.

Благодаря веселой и дружественной обстановке, все участники праздника получили массу положительных эмоций и впечатлений.

20220922_10024120220922_10024120220922_10024120220922_100241