23 августа 2022 в 15:36
19 августа в СДК с. Изобильное прошла познавательно-игровая программа, посвященная празднику «Яблочный спас», в котором приняли участие дети из семей, состоящих на социальном обслуживании в КЦСОН в г. Соль-Илецке. В давние времена этот праздник считали главным праздником лета, к которому приурочивали сбор и заготовки яблок.
Юные получатели социальных услуг познакомились с народным праздником «Яблочный спас», с огромным вниманием послушали рассказ об истории его возникновения. Все присутствующие с большим интересом отнеслись к традициям, обычаям и культуре.
Так же ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про лето и яблоки. Все гости получили массу положительных эмоций и сладкие призы.