В начале июля в Оренбурге пройдет обучение для малоимущих граждан, которые планируют открыть свое дело и получить социальный контракт. Обучение проводят эксперты АО “Деловая среда” в партнерстве с Министерством социального развития Оренбургской области и Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области.

Социальный контракт на предпринимательскую деятельность - это форма поддержки малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан. Эти группы могут получить специальную государственную помощь на открытие своего дела. Максимальный размер поддержки - 250 000 рублей. Деньги можно потратить на первичные необходимые ресурсы для старта бизнеса: аренду, материалы, оборудование

На обучении эксперты расскажут, как правильно сформировать бизнес-план, рассчитать расходы и доходы проекта, выбрать юридическую форму. Отдельное внимание участники уделят изучению маркетинга и рекламы. Кроме того, эксперты расскажут, какие бесплатные сервисы для управления своим делом и продажами существуют.

В результате обучения каждый участник получит шаблон бизнес-плана, план маркетинговой стратегии, онлайн-калькуляторы бюджета проекта. Эти знания помогут правильно подготовиться к заключению социального контракта и эффективной реализации бизнеса.

Обучение пройдет в центре “Мой бизнес” 4-5 июля 2022 года. Участие в программе бесплатное. Регистрация обязательна: https://learn.dasreda.ru/russia/56/bisstart

photo1655459456