26 августа 2017 года сотрудники ГБУСО «КЦСОН» в городе Соль-Илецке приняли участие в XI Межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз». Чтобы попробовать знаменитый арбуз, в Соль-Илецк съехались более 6000 гостей из Германии и Республики Казахстан, из Татарстана и Башкортостана, из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары, Перми и Мурманска.

В этот день Соль-Илецк отмечал еще два праздника: «День города» и «День шахтера». Участники торжеств, почетными гостями которых стали Губернатор Юрий Берг, руководители органов власти региона, знаменитый на весь мир путешественник Федор Конюхов, осмотрели сельские подворья, тематические площадки, подготовленные сельскими учреждениями культуры, выставку организаций и предприятий Соль-Илецкого городского округа. В рамках мероприятия состоялось награждение бахчеводов, шахтеров, сотрудников предприятий и организаций г. Соль-Илецка региональными и муниципальными наградами.

Переходящий кубок «За успехи в развитии бахчеводства» в этом году отправился в село Григорьевка. До позднего вечера на стадионе гостей фестиваля радовали своими выступлениями творческие коллективы Соль-Илецкого городского округа.

Праздник завершился красочным фейерверком.

В Соль-Илецке состоялся традиционный фестиваль бахчеводовВ Соль-Илецке состоялся традиционный фестиваль бахчеводов

В Соль-Илецке состоялся традиционный фестиваль бахчеводов